Движение точки задано уравнением S (t) = t^2-8t+7. В какой момент времени ее скорость равна нулю?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:11
    0
    Скорость ищем как 1 производную от пути по времени v (t) = 2*t-8⇒0=2*t-8⇒t=4 единицы.

    Ответ: 4 единицы.