Система уравнений, используя метод постановки

x+Y=3

x2+Y2=29

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:14
    0
    X=3-y

    (3-y) ^2+y^2=29

    9+2y^2-6y=29

    2y^2-6y-20=0

    y^2-3y-10=0

    y1=5 x1=3-5=-2

    y2=-2 x2=3 - (-2) = 5

    (-2; 5) (5; -2)