4. Разложите на множители выражение:

а) 6 х3 - 12 х2 + 18 х; г) а2 + а - 3 а - 3;

б) 3 а (а - 1) + 2 (а - 1),

в) 5 m (m - 3) - 7 (3 - m) ;

6. Представьте выражение в виде многочлена:

а) (х - 3) (х + 3) ; г) (4 х + 3) (4 х - 3) ;

б) (2 а2 - 5) (2 а2 + 5) ; д) (7 - х) (х + 8) ;

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:45
    0
    1) = 6x * (x^2-2x+3)

    2) a^2-2a-3

    a^2+a-3a-3

    a * (a+1) - 3 (a+1)

    (a-3) * (a+1)

    3) = (3a+2) * (a-1)

    4) = 5m^2-15m-21+7m

    5m^2-8m-21

    6. a) = x^2-3^2=x^2-9

    г) (4x^2) ^2-3^2=16x^2-9

    б) = (2 а^2) ^2-5^2=4 а^4-25

    д) = 7x+56-x^2-8x=-x+56-x^2