Объем куба 64 дециметров в кубе найти объем шара вписанного в куб

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:38
    0
    Ребро куба = 4 дм

    ребро куба - это диаметр вписанного шара. R = 2 дм

    V = 4/3 π R³ = 4/3 π * 8 = 32π/3 (дм³)