Решите уравнение (2 х+3) ^2-4 (1-х) ^2=1

^2-квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:30
    0
    4x^2 + 12x + 9 - 4 (x^2 - 2x + 1) = 1

    4x^2 + 12x + 9 - 4x^2 + 8x - 4 = 1

    12x + 9 + 8x - 4 = 1

    20x + 5 = 1

    20x = - 4

    x = - 1/5 = - 0,2