Выполните действия, используя соотвествующую формулу сокращённого умножения:

a) (3x-5y) (3x+5y)

Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида:

a) 3 (x-y) ²

b) - c (3a+c) ²

d) - 6 (5m-n) ²

c) b (1+2b) ²

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:32
    0
    Выполните действия, используя соответствующую формулу сокращённого умножения:

    a) (3x-5y) (3x+5y) = 9x ²-25y².

    Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида:

    a) 3 (x-y) ²=3 (x ²-2xy+y²) = 3x²-6xy+3y²;

    b) - c (3a+c) ²=-c (9a ²+6ac+c²) = - 9a²c-6ac²-c³;

    d) - 6 (5m-n) ²=-6 (25m ²-10mn+n²) = - 150m²+60mn-6n²;

    c) b (1+2b) ²=b (1+4b+4b ²) = b+4b²+4b³.