Представьте выражение в виде произведения двух многочленов: x (y-5) - y (5-y) 3a (2x-7) + 5b (7-2x) c объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:11
    0
    X (y-5) - y (5-y) = x (y-5) + y (y-5) = (x+y) (y-5) общий y-5

    3a (2x-7) + 5b (7-2x) = 3a (2x-7) - 5b (2x-7) = (3a-5b) (2x-7) общий 2 х-7