Cos^2x+4sinx-4=0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:23
    0
    Решение:

    1-sin²x-4sinx+4=0

    -sin²x-4sinx+5=0

    sinx=y=>-y²-4y+5=0 или

    y²+4y-5=0

    y1=-5-не подходит

    y2=1

    sinx=1=>x=pi/2+2pin, n€Z.