Построить график функции

у=-2,7 х

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:43
    0
    Функция - график ее парабола, выпуклая книзу ...

    абсцисса вершины - в/2 а=7/4, у (7/4) = 2*49/16-7*7/4-4=49/8-49/4 - 4 = - 49/4-4 ≈-16,25

    корни D=49+32=81 √D=9 x1=1/4 * (7+9) = 4

    x2=1/4 * (7-9) = - 0.5

    x=0 ⇒ y=-4

    строить так - поставить на оси х - 0,5 и 4, через нее провести вертикаль, нанести точку вершины, поставить точку пересечения с осью У - х=0 у=-4α, провести линию через эти точки учтя, что график симметричен относительно названной вертикальной линии, проходящей через х вершины.