Билет на автобус стоит 16 рублей какое максимальное количество билетов можно будет купить на 200 рублей после повышения цены на 15%

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:38
    0
    сначала найдем цену одного билета после повышения цены

    16/100%=0,16 - 1%

    0,16*15%=2,4 р.

    16+2,4=18,4 - новая цена билета

    а теперь ищем кол-во билетов

    200/18,4=10 шт