Найдите значения выражения 14sin^2x-3, если cos^2x=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:50
    0
    Тут надо представить 14sin^2x по основному тригонометрическому тождеству, как 14 - 14cos^2x, т. к sin^2x = 1 - cos^2x. Дальше получаем:

    14 - 14cos^2x - 3 Приводим подобные слагаемые: 11 - 14cos^2x

    Т. к cos^2x = 0,7 - подставляем, и получаем: 11 - 14 * 0,7 = > 11 - 9,8 = 1,2.

    Ответ: 1,2.