Вынесите множитель из-под знака корня:

1) √11 а², если а ≤ 0

2) √18 а^8

3) √-а^7

4) √-a^10b^5, если а > 0

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:37
    0
    1) √11 а² = - а √11, т. к. а ≤ 0

    2) √18 а^8 = 3 а^4 √2

    3) √-а^7 = - a ³√-a, т. к. заметим, что а <0

    4) √-a^10b^5 = a^5b ²√-b, т. к. а > 0