Упростите выражения:

-3a+7a-10a;

(3x-5) - (-2x+7) ;

-2 * (2,5m-1) + 3 * (m-4) ;

7a-5b-5a+8b;

2 * (3m-n) - 9 * (m-2n).

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:44
    0
    1) - 3a+7a-10a = - 6 а

    2) (3x-5) - (-2x+7) = 3 х-5+2 х-7=5 х-12

    3) - 2 * (2,5m-1) + 3 * (m-4) = - 5 м+2+3 м-12=-2 м-10

    4) 7a-5b-5a+8b=2 а+3b

    5) 2 * (3m-n) - 9 * (m-2n) = 6m-2n-9m+18n=-3m+16n