Р прямоугольника равен 28 см, его S=48 см2. Найти длину большей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:52
    0
    28:2=14 (см) сумма длин двух разных сторон

    Предположим что одна его сторона равна 8 см, тогда другая 6 см

    S=8•6

    S=48 см²

    P=8•2+6•2

    P=28 см

    Подходит, значит длины прямоугольника подобрали верно
  2. 16 апреля, 16:01
    0
    Будет 8 см. Как нашла:

    1) (28 : 2 - 2) : 2 = 6 (см) - меньшая сторона

    2) 6 + 2 = 8 (см) - большая сторона.