Найдите число у и увеличьте его на 500%

-3y/4-5 (-y/2+1/2) = - (-y-7y/12) + (-y/6-2/3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:08
    0
    -3/4 у - 5 (-1/2 y+1/2) = - (-у - 7/12 у) + (-1/6 у - 2/3)

    - 3/4 у+5/2 у - 5/2=у + 7/12 у - 1/6 у - 2/3

    -3/4 у+2 2/4 у - 2 1/2 = у+7/12 у - 2/12 у - 2/3

    1 3/4 у - 1 5/12 у=2 1/2 - 2/3

    1 9/12 у - 1 5/12 у=2 3/6 - 4/6

    4/12 у=1 5/6

    1/3 у=1 5/6

    у=11/6 : 1/3

    у=11/6 * 3

    у=11/2=5 1/2

    5 1/2 : 100*500=27 1/2

    5 1/2+27 1/2=33