Х в 4 степени+12 х в квадрате = 16-3 х в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:57
    0
    пусть x^2=t

    t^2+12t-16+3t=0

    t^2+15t-16=0

    t1+t2=-15

    t1*t2=-16

    t1=1

    t2=-16 не подходит, так как квадрат не может быть отрицательным

    x1=1

    x2=-1