1) Можно ли сократить это выражение: (x-3) / |x+3|, если можно, то как?

или (x-3) / |x-3|

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:57
    0
    Сокращать тут нечего, а вот раскрыть модуль можно: (x-3) / |x+3| = (x-3) / (x+3) для (х+3) >0 и (x-3) / |x+3| = (x-3) / (3-х) для (х+3) <0