Разложите на множетели (x+3y) ² - (3x-y) ²

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:25
    0
    (x + 3y - (3x - y)) (x + 3y + 3x - y) =

    = (x + 3y - 3x + y) (x + 3y + 3x - y) =

    = (4y - 2x) (4x + 2y) =

    = - 4 (x - 2y) (2x + y)