При каком значении а система уровнений

4x+7y=6

ax-14y=-12

имеет бесконечно много решений

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:23
    0
    Если a1/a2 = b1/b2 = c1/c2 то система имеет бесконечно много решений

    4x + 7y - 6 = 0

    ax - 14y + 12 = 0

    4/a = 7/-14 = - 6/12

    4/a = - 1/2 = - 1/2

    4/-8 = - 1/2 = - 1/2

    - 1/2 = - 1/2 = - 1/2

    a = - 8