Найти угол между векторами, если а (3,-1), с (-1; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:58
    0
    A*b=3 * (-1) + (-1*3) = - 3-3=-6

    |a|=sqrt (9+1) = sqrt (10)

    |b|=sqrt (1+9) = sqrt (10)

    cos A=a*b/|a|*|b|=-6/sqrt (100) = - 6/10=-3/5=-0,8

    A~=144°

    Ответ: 144°