Докажмте что 41^3+19^3 делится на 50

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:46
    0
    Сумма кубов.

    41³ + 19³ = (41 + 19) (41² - 41*19 + 19²) = 60*1263

    Это число на 50 не делится.