Lg (3x+7) = 0 решите ур-ния

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:22
    0
    Log10 (3x+7) = 0

    ODS x> - (7/3)

    3x+7=1

    3x=1-7

    3x=-6

    x=-2

    Ответ: x=-2
  2. 10 июня, 17:39
    0
    Lg 1 = 0, поэтому перепишем уравнение в виде:

    lg (3x + 7) = lg1. Перейдем к системе:

    3x + 7 >0

    3x + 7 = 1, т. е.

    x > - 7/3 или x > - 2 целых 1/3

    3x = - 6, откуда х = - 2 - подходит, т. к. - 2 > - 2 целых 1/3.

    ответ: - 2.