Упростите упражнения 1) (b+6) (b-6) - 3b (b+2) 2) (3a-2) (3a+2) + (a-8) (a+8)

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:30
    0
    1) - 2b^2-36-6b

    2) 10a^2-68
  2. 14 сентября, 09:36
    0
    1) (a+6) (a-6) - 3b (a+2) = b²-36-3b²-6b = - 2b²-36-6b

    2) (3a-2) (3a+2) + (a-8) (a+8) = 9a ²-4+a²-64 = 10a²-68