График функций y=-3x^2+x-2 проходит через какую точку

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:37
    0
    Графиком функции y=-3x^2+x-2 является парабола, с ветвями вниз

    Она проходит через множество точек, например, через вершину.

    Вершина x0 = - b/2a = 1/6, y0 = - 3 * (1/6) ^2 + 1/6 - 2 = - 1/12 + 1/6 - 2 = - 23/12

    или x = 0, y = - 2