В зоопарке находятся страусы и зебры, на обеих у них 80 голов и 220 ног ... столько страусов и зебр?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:12
    0
    Х - страусы, у - зебры.

    х+у=80,

    2 х + 4 у = 220,

    х=80-у,

    160-2 у+4 у = 220, 60 = 2 у, у = 30 - страусов,

    80-30 = 50 - зебр.