Найдите модуль разности корней уравнения: x2-3x-40=0.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:41
    0
    х2-3 х-40=0

    Д=9+4*40=169, 2 корня

    х = (3-13) / 2=-5 х = (3+13) / 2=8

    -5-8=-13

    |-13|=13

    Ответ: 13
  2. 9 мая, 22:00
    0
    x^2-3 х-40=0

    D = 9 + 4*40=169

    X1 = (3 + 13) / 2 = 8

    X2 = (3-13) / 2 = - 5

    Модуль разности:

    8 - (-5) = 13