Как решить это: у=25-4 х^2:4 х+10

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:02
    0
    Переносишь правую часть уравнения влево получаешь: х^2 - 6x-4x+25 = 0 в итоге: х^2 - 10 х + 25 = 0 далее как квадратное уравнение через дискриминант: a=1, b = - 10, c = 25 дискриминант = b^2 - 4ac дискриминант = 100 - 100 = 0, т. к. дискриминант = 0, то корень один x = (-b + - корень из дискриминанта) / 2a х = 10 / 2 = 5 ответ: х = 5 ну как то так