Избавиться от знака корня в знаменателе

а) 15/√5

б) 5/√13-√3

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:58
    0
    1) Домножаем на √5

    В знаменателе остается 5, сокращается с 15, остается 3 √5

    2) Домножаем на √13+√3

    Формула сокращенного умножения в знаменателе 13^2-3^2=160

    5 (√13+√3) и 160 сокращаем = √13+√3/32