Изюм получается в процессе сушки винограда. сколько килограммов винограда потребуется для получения 42 кг изюма, если виноград содержиь 90%воды, а изюм содержит 5% воды

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:11
    0
    1) 42*5%:100%=2,1 (кг) - воды содержит изюм

    2) 42-2,1=39,9 (кг) - фруктовой массы содержит изюм

    3) 100%-90%=10%-фруктовой массы содержит виноград

    4) 39,9:10%*100%=399 (кг) - винограда потребуется для получения

    42 кг изюма

    Ответ: 399 кг