Найдите значение дроби: y+2/y^2-2 при у=0; у=-2; у=2; у=4; у=-1 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:27
    0
    У+2/у²-2, при у=0

    0+2/0²-2=2/-2=-1

    при у=-2

    -2+2 / (-2) ²-2=0/2=0

    при у=2

    2+2/2²-2=4/4-2=4/2=2

    при у=4

    4+2/4²-2=6/16-2=6/14=3/7

    при у=-1 1/3=-4/3

    -4/3+2 / (-4/3) ²-2=-4/3+6/3 / 16/9-18/9=2/3 / - 2/9=-6/2=-3