a1 = - 3 d = - 1 дробь 2

Найти: S21

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:29
    0
    решение: Sn = (a1+an) / 2 * n; s21 = a1+a21/2 * 21; a21? a21 = - 3*20 * (-1/2) ; a21 = - 13; s21=-3 * (-13) / 2*21=409.5
  2. 1 декабря, 11:35
    0
    S21=А1+d * (n-1) ; S21=-3-1 * (21-1) ; S21=-4*20; S21=-80