В арифметической прогрессии (аn) : a14+a18=70. Найдите а16.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:35
    0
    В арифметической прогрессии (аn) : a14+a18=70. Найдите а16.

    a16=a1+16d

    a14+a18=a16-2d+a16+2d=2a16=70 ⇔a16=35