Найдите sin2a, если 2sin a-2cos a=1

Помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:17
    0
    (2sina - 2cosa) ^2 = 1

    4sin^2a - 4*2sinacosa + 4cos^2a = 1

    4 - 4*sin2a = 1

    - 4sin2a = - 3

    sin2a = 3/4

    sin2a = 0,75