Xy - 6x + 7y - 8x - 3y - xy

При - x=0,5; y=2,5

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:27
    0
    Ху-6 х+7 у-8 х-3 у-ху = 4 у-14 х

    х=0,5; у=2,5

    4*2,5-14*0,5 = 10-7 = 3

    ! подчеркиваем подобные: 2 ху, 6 х и 8 х, 7 у и 3 у. в результате этого 2 ху взаимоуничтожаются.
  2. 9 августа, 21:31
    0
    xy - 6x + 7y - 8x - 3y - xy =

    = - 14x + 4y;

    x=0,5

    y=2,5

    Итак,

    -14x + 4y = - 14*0,5 + 4*2,5 = - 7 + 10 = 3

    Ответ: 3