решить уравнение приминяя формулу корня квадратного уравнения:

4 х квадрат + 12 х + 9=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:28
    0
    4x в квадрате = а

    12 х = b

    9 = с

    дискриминант: b в квадрате минус 4 ас

    12 в квадрате минус 4 умножить на 4 умножить на 9

    144 - 144 = 0

    - b плюс/минус корень из дискриминанта, делить на 2 а.

    - 12 + 0 / 8 = 1, 5

    - 12 - 0 / 8 = 1, 5

    Ответ: 1, 5