Разложите на множитель. : 4x^2 - (2x+3) (2x-3) - 5x=14

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:37
    0
    4x^2 - (2x+3) (2x-3) - 5x=14

    4 х ² - (4 х²-9) - 5 х=14

    4 х²-4 х²+9-5 х=14

    -5 х=14-9

    -5 х=5

    -5 (х+1) = 0

    5 (х+1) = 0