В арифметической прогрессии а1 = 1,5 d=0,6 an = 10,5. Найдите количество n членов

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:55
    0
    Aⁿ=a₁+d (n-1)

    10.5=1.5+0.6 (n-1)

    10.5=1.5+0.6n-0.6

    -0.6n=1.5-0.6-10.5

    -0.6n=-9.6

    n=16