Разложить на множители:

1) 27x^3-1000y^3.

2) a^3+1+3a (a+1).

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:05
    +1
    1) 27x^3 - 1000y^3 = (3x - 10y) (9x^2 + 30xy + 100y^2)

    2) a^3 + 1 + 3 (a+1) = (a+1) (a^2 - a + 1) + 3 (a+1) = (a+1) (3+a^2 - a + 1)