Вычисли объём куба, если сумма всех рёбер 144 см. Ответ: в Vкуба = см3 Ответить!

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:53
    0
    У куба 12 ребер, значит 144/12=12 см (одно ребро).

    Объем куба находим по формуле: V=a3 = >V = 12*12*12=1728 см3.

    Ответ: 1728 см3
  2. 14 марта, 00:54
    0
    Все ребра куба равны их 12, значит

    длина ребра=12 см

    Vкуба = 12*12*12 см³=1728 см³

    Ответ: 1728 см ³