Дано:

Треугольник АВС-прям.

УголС=90 градусов

BD-биссикт.

Угол BDC=70 градусов

Найти: угол A

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:07
    0
    В ΔВDС:

    ∠DВС = 180 - (90+70) = 20°

    ∠В = 20+20 = 40 °

    ∠А = 180 - (90+40) = 50°