1) х 2 - х - 6 = 0

2) х 2 + 5 х + 4 = 0

3) х 2 - 11 х + 18 = 0

4) х 2 + 7 х - 18 = 0

5) х 2 - 3 х - 4 = 0

6) х 2 - 5 х + 6 = 0

7) х 2 + 11 х + 30 = 0

8) х 2 - х - 30 = 0

решить с помощью теоремы виета

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:35
    0
    1) х²-х-6=0

    х=-2; х=3

    2) х²+5 х+4=0

    х=-1; х=-4

    3) х²-11 х+18=0

    х=2; х=9

    4) х²+7 х-18=0

    х=-9; х=2

    5) х²-3 х-4=0

    х=-1; х=4

    6) х²-5 х+6=0

    х=2; х=3

    7) х²+11 х+30=0

    х=-6; х=-5

    8) х²-х-30=0

    х=-5; х=6