Может поможет кто. Уравнение

2sin (2x-4π) = - √3

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:13
    0
    Меняем знак:

    -2sin (4π-2 х) = - √3

    4π не меняет на косинус, знак меняем

    2sin2x=-√3

    sin2x=-√3/2

    2x = (-1) ^n-1 arcsin√3/2+2πk

    2x=-π/3+2πc; x=-π/6+πc

    2x=π-π/3+2πz; x=2π/3•2 + πz

    x=π/3+πz