Докажите что функция y=2x^4+x^2+3x^6 чётная

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:11
    0
    Чтобы доказать что функция является четной надо:

    y=2*x^4+x^2+3*x^6.

    Подставляем в функцию - х, вместо х:

    у=2 * (-х) ^4 + (-х) ^2+3 * (-х) ^6.

    Функция не меняет знаки:

    y=2*x^4+x^2+3*x^6.

    Значит функция-чётная.