Представить выражение 3^6n+3 : 3^2n-5 в виде степени с основанием 9 и указать показатель степени

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:54
    0
    3^6n+3/3^2n-5 = 3^ (6n+3-2n+5) = 3^4n+8 = 3^2 * (2n+4) = 9^2n+4