Одно из чисел больше другого на 4 а их произведение равно 32 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:32
    0
    Одно неизвестное число обозначим как х

    другое число больше на 4, х+4

    произведение=32

    x * (x+4) = 32

    x^2+4x-32=0

    D=4^2-4*-32=144

    x1 = (-4+12) / 2=4

    x2 = (-4-12) / 2=-8

    в одном случае нужные числа равны 4 и 8

    во втором - - 8 и - 4