Разложить на множители 100 (6 а - 3 в) 2 - 81 (3 а+2 в) 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:51
    0
    100 (6a - 3b) ^2 - 81 (3a + 2b) ^2 = (10 (6a - 3b)) ^2 - (9 (3a + 2b)) ^2 =

    = (60a - 30b) ^2 - (27a + 18b) ^2 = (60a - 30b + 27a + 18b) (60a - 30b -

    - 27a - 18b) = (87a - 12b) (33a - 48b)