Последовательность задана формулой аn=15/n+2. Сколько членов этой последовательности больше 3?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:03
    0
    15/n + 2>3 15/n>1 n<15 14 членов строго больше 3.

    проверка а14=15/14+2=1,07+2=3,07 больше 3-х.

    а15=15/15+2 = 3 можно отнести к тем членам, которые не больше 3-х

    а16=5/16+2 строго меньше 3-х.

    15 членов.