Прошу помощи в решении

25-10x+x^2=0

6x^2-6x=4x-25

x (x+2) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:47
    0
    1) x^2-10x+25=0

    D=b^2-4ac=100-100=0

    X1x2=10/2=5

    2) 6x^2-10x+25=0

    D=b^2-4ac=100-600=-500. Корней нет

    3) x^2+2x-3=0

    D=16

    X1, x2=-2+4/2

    X1=1

    X2=-3