2x²-3x+1=0

Найти два корня

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:38
    0
    2x²-3x+1=0

    D=3 ²-4·2·1=1

    x₁ = (3+1) : 4=1

    х₂ = (3-1) : 4=0,5

    Ответ: 1; 0,5.