Арифметическая прогрессия An=9+2n

Найти S25?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:02
    0
    An=9+2n n=25 S₂₅-?

    S₂₅ = (a₁+a₂₅) * n/2

    a₁=9+2*1=11

    a₂₅=9+2*25=59

    S₂₅ = (11+59) * 25/2=70*25/2=35*25=875.